Текущий регион: Ашберн
Ашберн
СтранаРоссия

Базовый гардероб для девочки 10-14 лет

  • Image alt text
  • Image alt text
  • Image alt text
  • Image alt text
  • Image alt text
  • Image alt text
На просторах Сети имеется множество статей о том, как составить базовый гардероб для молодой девушки или женщины. Однако мало кто задумывался о важности составления гардероба для девочек-подростков, а именно в возрасте от 10 до 14 лет девочки начинают определяться со своим будущим стилем в одежде.
Именно поэтому важно поддержать их в такой ответственный момент и не препятствовать, а наоборот помогать определяться с выбором.
Гардероб девочки-подростка отличается от детской одежды более выраженной половой принадлежностью. Также в этом возрасте девочки хотят выглядеть постарше, выбирая короткие юбки, платья, высокий каблук. Однако в силу своего совсем еще юношеского возраста и не полностью сформировавшейся фигуры подобные вещи в гардеробе девочки-подростка будут неуместны.
Основные правила формирования гардероба девочки-подростка
  1. Собираясь приобрести новые вещи для дочери, не забудьте обязательно посоветоваться с ней, иначе все ваши приобретения заведомо могут оказаться не по вкусу. Подростковый бунт никто не отменял.
  2. Шопинг обречен на успех, если вы отправитесь на него вместе с дочерью и будете прислушиваться к ней. Тот факт, что ее мнение для вас важно, еще и поможет укрепить либо наладить отношения, если между вами пробежала черная кошка.
  3. Не отказывайтесь приобрести одну-две ультрамодные вещи, даже если они не вписываются не только в базовый гардероб, но и вообще в понятие о нормальной одежде. Позвольте дочери самовыражаться, только оговорите, что такие вещи надевать в школу она не будет.
  4. Будьте готовы к тому, что ваш благородный порыв может быть расценен неправильно и отвергнут еще на пороге комнаты. «Ничего мне не надо!» — это вполне в духе подростков. А через пару часов может оказаться, что она собралась и ждет, пока вы за ней придете.
Что необходимо для составления базового гардероба девочки-подростка?
Для создания повседневных образов приобретите следующие вещи:
  • несколько футболок,
  • джинсы, а лучше несколько (например, одни скинии, бойфренды, вторые – «рваные»,
  • худи, джемперы и кофты – мастхэв для гардероба юной модницы,
  • несколько вещей из денима (например, юбка и жакет),
  • юбки и сарафаны для жаркого лета,
  • несколько повседневных рубашек базовых цветов,
  • даже если ваша девочка растет «пацанкой», то платья в гардеробе не будут лишними (хотя бы одно платье должен быть для особого случая),
  • на случай прохладных дней приобретите пару свитеров (пусть один подчеркивает фигуру девочки, а вторая модель будет в стиле «оверсайз»),
  • не забывайте про верхнюю одежду: «кожанка», парка, пальто на осень,
  • обувь лучше выбрать нескольких видов: кеды, балетки, ботинки, босоножки (всё зависит от времени года и погоды).
Для создания более официального образа для школы необходимо приобрести дополнительные элементы:
  • классические рубашки и блузки,
  • брюки (сейчас в тренде скинии; укороченные модели в школу лучше не приобретать),
  • стильную жилетку, которая станет отличной альтернативой пиджаку, сковывающему движения,
  • юбку,
  • сарафан,
  • классическое платье с минимальным количеством украшений или вообще без них,
  • туфли или балетки.
Всегда следите, чтобы в каждой категории были вещи базовых цветов: синий, черный, серый, бежевый, белый. Все остальное — по желанию и возможностям. Если основные цвета будут присутствовать, то составить комплект будет легче простого.

Самое основное – составьте базу, от которой будет отталкиваться ваш ребенок. Даже если вы добавите в гардероб что-то яркое и ультрамодное, вам не придется беспокоиться о том, что вещь будет лежать в шкафу без дела и не будет ни с чем сочетаться.
Дополняйте образы аксессуарами, и тогда даже самое простое сочетание заиграет по-новому и будет выглядеть стильно.
Помогайте вашему ребенку формировать собственный стиль, не бойтесь экспериментировать с образами и, что самое главное, интересуйтесь у дочери, что нравится ей.

Сопутствующие товары

  • Школьный сезон

    В нашем интернет-магазине Вы сможете подобрать образы в деловом стиле для школы, а также спортивные вещи.

    Униформа играет центральную роль в формировании в школах чувства общности между учащимися, персоналом и родителями.

    Школьная форма играет ключевую роль в развитии гордости, уверенности в себе и чувства принадлежности к школьному коллективу. Эти факторы способствуют благополучию учащихся, устраняя дополнительное давление, связанное с принятием решения о том, что надеть, и дополнительный стресс, связанный с удовлетворением ожиданий их сверстников. Униформа устраняет различия между обучающимися, тем самым объединяя их и уделяя больше внимания академической работе.

    Школьные образы для мальчиков

    Школьная одежда для мальчиков должны быть удобной и не ограничивать движения. Производители используют качественные натуральные материалы, позволяющие чувствительной детской коже дышать.

    Пиджаки и брюки привычные для школьной формы.

    Дизайн без названия (6).png
    Хлопковые рубашки прямого кроя и поло с длинным рукавом
    Дизайн без названия (11).png
    Дизайн без названия (3).png
    Дизайн без названия (4).png

    Школьные образы для девочек

    Школьная одежда для девочек должна быть удобной, стильной и отражать индивидуальность, при этом соответствовать школьным требованиям. 

    Лонгсливы для девочек.

     Дизайн без названия (7).png

    Брюки свободного кроя и в деловом стиле.

    Дизайн без названия (9).png

    Жилеты и платья

    Дизайн без названия (8).png


    Спортивная одежда

    Дизайн без названия (10).png

  • MAYORAL - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2023/24

    Новая коллекция испанского бренда детской одежды осень-зима 2023-2024 предлагает широкий выбор вариантов, чтобы ваш ребенок чувствовал себя уютно и выглядел стильно в этом сезоне.

    МАЛЫШИ

    В быстро меняющемся мире моды брендовая одежда привлекает даже самых маленьких.

    Для малышей бренд нашел гармоничный баланс между модным дизайном и практичностью. Одежда не только демонстрирует стиль, но и обеспечивает комфорт и функциональность.

    Дизайн без названия (29).png

    Бренд создает высококачественную модную одежды, обращая внимание к деталям, которая отвечает практическим потребностям новорожденных.

    Выбор мягких и дышащих материалов, таких как органический хлопок, может гарантировать, что одежда будет удобна для кожи ребенка.

    Дизайн без названия (28).png

    Очаровательные мультяшные принты, животные и узоры создают отличные образы.

    Дизайн без названия (27).png  

    Выбирая одежду из нежных тканей с практичным дизайном, родители могут быть уверены, что их малыши будут стильными и им будет удобно.

    МАЛЬЧИКИ

    Комфорт, практичность, стиль и безопасность являются одними из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при покупке детской одежды. 

    Дизайн без названия (26).png

    Мальчики всегда в движении, поэтому важно выбирать удобную одежду, позволяющую им свободно двигаться. Выбирайте мягкие, дышащие ткани, которые приятны для кожи и не стесняют движений.

    Дизайн без названия (25).png

    Также в этом сезоне можно найти образы, которые отражают индивидуальность и чувство стиля вашего ребенка.

    Дизайн без названия (24).png

    ДЕВОЧКИ

    Бренд позволяет молодым девушкам воплощать свой личный стиль и уверенно выражать себя.

    Дизайн без названия (23).png

    При выборе тканей и материалов для гардероба девочки важно учитывать их качество и то, как они будут способствовать общей эстетике ваших нарядов. Высококачественные ткани не только улучшают внешний вид одежды, но и обеспечивают долговечность и комфорт.

    Включение цветов и узоров в гардероб может стать мощным инструментом самовыражения и создания модного образа.

    Дизайн без названия (22).png

    Дизайнерская одежда для девочек часто отличается различными сочетаниями цветов и привлекательными узорами, которые мгновенно украсят любой наряд. Цвета играют важную роль в воздействии на наше настроение и восприятие. Выбор правильной цветовой палитры может помочь передать определенное сообщение или создать желаемую атмосферу.

    Дизайн без названия (21).png

    Модный и надежный интернет-магазин KIDS MALL предлагает широкий выбор стильных вещей, которые сделают вашего ребенка самым модным.

    Откройте для себя нашу детскую брендовую одежду сегодня!